Права человека

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Права человека » Права человека » «О правах человека в Германии можно говорить либо хорошо, либо никак


«О правах человека в Германии можно говорить либо хорошо, либо никак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На сайте "Права человека в современном мире" опубликована статья  «О правах человека в Германии можно говорить либо хорошо, либо никак – как о покойнике.» Статья находится здесь: http://prava-tsheloveka-v-nashem-mire.t … ynike.html    Прошу высказаться каждого, кто и что думает по данному вопросу. Тема очень серьезная!

0

2

Прочел статью. Так же как и оригинал интервью. Поистине удручающая картина. Неужеле все так плохо в этой сытой Германии? Похоже на то, что они с жиру бесятся. Или господин Муррей приукрасил свой рассказ. Но в таком случае, думаю, последуют репрессии в отношении его и его семьи, как они сказал журналистам. Очевидно господин Муррей не боится репрессий, или....или никаких репрессий и в помине нет?

0

3

Патриот, уверен, что ты не прав! Если нет никаких репрессий, то слова господина Муррея могут (и должны) быть расценены германскими властями как поклеп. За это предусмотрена уголовная ответственность. А статья эта показывает только то, что есть еще люди, которые не боятся угроз. Люди, которые не смотря на все трудности правозащитной деятельности в Германии, продолжают защищать людей. Я заинтересовался этим союзом и нашел в интернете много публикаций о првозащитном Союзе, расположенном в Кёльне.Они действительно бесстрашные люди.Честь им и хвала!

0

4

"Sergey Klimov Какой ужас! То ли дело в России, и права защитят, и сечкой накормят." Такой комментарий я получил на фэйсбуке после публикации анонса этой статьи. Есть люди, считающие, что, если в России с соблюдением прав человека хуже чем в Германии, то о Германии и говорить не стоит. Проще говоря, живут по правилам "мая хата с края".

0

5

Согласен, adamow69. Наши люди действительно стали жить по правилам "моя хата с края". А были ведь времена, когда наши люди все проблемы решали гуртом, скопом, сообща. С приходом Горбачева ситуация резко изменилась. Открылась граница между Западом и Востоком. С Востока на Запад хлынул поток наших людей на Запад в поисках лучшей жизни. Нашли ли они эту лучшую жизнь? Думаю, что нет. А с Запада хлынул к нам чуждый нам принцип единоличия. Принцип "каждый сам за себя".В результате мы перестали интересоваться тем, что происходит вокруг нас, если это нас не затрагивает.Права человека же - очень хрупкая сфера. Их надлежит очень нежно лелеять, но очень жестко защищать. Иначе ничего не выйдет из добрых побуждений.

0

6

То, что творится в Германии, позор всей Европе. И не только Европе, но и госдепу США. Куда смотрят заокеанские покровители Германии? Какое вообще имеет право Германия совать свой нос в соблюдение прав человека у нас в Белоруссии, на Украине, в России, в Китае? Не хрен лезть в чужой дом с советами и требованиями, если в своем доме бардак и раззор.

0


Вы здесь » Права человека » Права человека » «О правах человека в Германии можно говорить либо хорошо, либо никак